Смотрите матч Украина — Беларусь на телеканале «Футбол 1»

01.09.2015

Отбор к Евро-2016. Предыдущий матч против белорусов дался нашей команде нелегко, однако в напряженной борьбе подопечные Михаила Фоменко все же смогли вырвать победу над соперником.

По сравнению с первым матчем в Борисове, в сборной Беларуси произошли кардинальные изменения, связанные с приходом нового наставника Александра Хацкевича. Кроме стиля игры, соперник украинской сборной существенно обновил состав, вернув в том числе и ветерана Александра Глеба.

Наша дружина особых изменений, по сравнению с прошлогодним противостоянием не претерпела. Разве что можно отметить дебютный вызов молодого полузащитника «Шахтера» Виктора Коваленко и возвращение в национальную команду еще одного «горняка» Александра Гладкого.

Состав сборной Украины

Вратари: Андрей Пятов («Шахтер», Донецк), Денис Бойко («Днепр», Днепропетровск), Никита Шевченко («Заря», Луганск)

 Защитники: Артем Федецкий («Днепр», Днепропетровск), Вячеслав Шевчук, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий (все — «Шахтер», Донецк), Евгений Хачериди («Динамо», Киев), Андрей Пилявский («Заря», Луганск )

 Полузащитники: Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, Сергей Сидорчук, Денис Гармаш, Сергей Рыбалка, Николай Морозюк (все — «Динамо», Киев), Руслан Ротань («Днепр», Днепропетровск), Тарас Степаненко, Максим Малышев, Виктор Коваленко (все — «Шахтер», Донецк), Руслан Малиновский («Заря», Луганск), Анатолий Тимощук («Кайрат», Алма-Аты, Казахстан), Евгений Коноплянка («Севилья», Испания)

 Нападающие: Евгений Селезнев («Днепр», Днепропетровск), Филипп Будковский («Заря», Луганск), Артем Кравец («Динамо», Киев), Александр Гладкий («Шахтер» Донецк)

Главный тренер: Михаил Фоменко

 

Состав сборной Беларуси

Вратари: Андрей Горбунов («Атромитос», Афины, Греция); Юрий Жевнов («Урал», Екатеринбург, Россия); Сергей Черник (БАТЭ)

Защитники: Денис Поляков, Максим Володько (оба — БАТЭ) Игорь Шитов («Мордовия», Саранск, Россия); Александр Мартынович («Урал», Екатеринбург, Россия); Сергей Политевич, Роман Бегунов (оба — «Динамо-Минск»); Егор Филипенко («Малага», Испания); Михаил Сиваков («Заря», Луганск, Украина); Максим Бордачев («Томь», Томск, Россия)

 Полузащитники: Иван Маевский («Анжи» Махачкала, Россия); Сергей Кисляк («Рубин» Казань, Россия); Станислав Драгун («Крылья Советов», Самара, Россия); Тимофей Калачев («Ростов», Россия); Александр Глеб, Михаил Гордейчук, Игорь Стасевич (все — БАТЭ) Брессан («Риу Аве», Португалия) Павел Нехайчик («Томь», Томск, Россия)

Нападающие: Сергей Корниленко («Крылья Советов», Самара, Россия); Николай Сигневич (БАТЭ).

Главный тренер: Александр Хацкевич

 

Смотрите на канале «Футбол 1»:

Украина — Беларусь

Суббота, 5 сентября / 18:50

Комментатор: Виктор Вацко

Источник: euro2016.footballua.tv

Комментарии:

через

Похожие новости

Турнирная таблица

A
B
C
D
E
F
G
H
I
Группа A
Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
Исландия Исландия 9 6 2 1 17 5 12 20
Чехия Чехия 9 6 1 2 16 12 4 19
Турция Турция 9 4 3 2 13 9 4 15
Нидерланды Нидерланды 9 4 1 4 15 11 4 13
Латвия Латвия 9 0 5 4 6 18 -12 5
Казахстан Казахстан 9 0 2 7 6 18 -12 2
Группа B
Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
Бельгия Бельгия 9 6 2 1 21 4 17 20
Уэльс Уэльс 9 5 3 1 9 4 5 18
Босния и Герцеговина Босния и Герцеговина 9 4 2 3 14 10 4 14
Израиль Израиль 9 4 1 4 15 11 4 13
Кипр Кипр 9 4 0 5 14 14 0 12
Андорра Андорра 9 0 0 9 4 34 -30 0
Группа C
Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
Испания Испания 9 8 0 1 22 3 19 24
Словакия Словакия 9 6 1 2 13 6 7 19
Украина Украина 9 6 1 2 14 3 11 19
Беларусь Беларусь 9 3 1 5 8 14 -6 10
Люксембург Люксембург 9 1 1 7 4 23 -19 4
БЮР Македония БЮР Македония 9 1 0 8 6 18 -12 3
Группа D
Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
Германия Германия 10 7 1 2 24 9 15 22
Польша Польша 10 6 3 1 33 10 23 21
Ирландия Ирландия 10 5 3 2 19 7 12 18
Шотландия Шотландия 10 4 3 3 22 12 10 15
Грузия Грузия 10 3 0 7 10 16 -6 9
Гибралтар Гибралтар 10 0 0 10 2 56 -54 0
Группа E
Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
Англия Англия 9 9 0 0 28 3 25 27
Швейцария Швейцария 9 6 0 3 23 8 15 18
Словения Словения 9 4 1 4 16 11 5 13
Эстония Эстония 9 3 1 5 4 8 -4 10
Литва Литва 9 3 1 5 7 15 -8 10
Сан-Марино Сан-Марино 9 0 1 8 1 34 -33 1
Группа F
Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
Северная Ирландия Северная Ирландия 10 6 3 1 16 8 8 21
Румыния Румыния 10 5 5 0 11 2 9 20
Венгрия Венгрия 10 4 4 2 11 9 2 16
Финляндия Финляндия 10 3 3 4 9 10 -1 12
Фарерские острова Фарерские острова 10 2 0 8 6 17 -11 6
Греция Греция 10 1 3 6 7 14 -7 6
Группа G
Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
Австрия Австрия 9 8 1 0 19 5 14 25
Россия Россия 9 5 2 2 19 5 14 17
Швеция Швеция 9 4 3 2 13 9 4 15
Черногория Черногория 9 3 2 4 10 11 -1 11
Лихтенштейн Лихтенштейн 9 1 2 6 2 23 -21 5
Молдова Молдова 9 0 2 7 4 14 -10 2
Группа H
Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
Италия Италия 9 6 3 0 14 6 8 21
Норвегия Норвегия 9 6 1 2 12 8 4 19
Хорватия Хорватия * 9 5 3 1 19 5 14 17
Болгария Болгария 9 2 2 5 7 12 -5 8
Азербайджан Азербайджан 9 1 3 5 7 16 -9 6
Мальта Мальта 9 0 2 7 3 15 -12 2
Группа I
Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
Португалия Португалия 8 7 0 1 11 5 6 21
Албания Албания 8 4 2 2 10 5 5 14
Дания Дания 8 3 3 2 8 5 3 12
Сербия Сербия * 8 2 1 5 8 13 -5 4
Армения Армения 8 0 2 6 5 14 -9 2
* Хорватия: команда оштрафована на 1 оч.
Новости